¡NOVEDAD! Tarjeta gráfica Gigabyte RTX2080 GAMING OC

Ver buscador

  1. /
  2. /
  3. /
  4. /
  5. /
  6. Tp-Link Smart Switch 16 10/100 + 2Gbit - Red

Tp-Link Smart Switch 16 10/100 + 2Gbit - Red

  • Referencia: 1009095
  • Marca: TP-LINK
  • P/N: TL-SL2218
  • EAN: 6935364021184

Sé el primero en opinar ...

Compártelo

Disponibilidad: ¡Sin stock!

te avisamos

Indica tu email para avisarte cuando esté disponible:

102,95€

Envío desde 5,08€

  • Visa
  • MasterCard
  • Visa electron
  • Paypal
  • Información
  • Opiniones (0)

Características de Tp-Link Smart Switch 16 10/100 + 2Gbit

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estandares y Protocolos 802.3i IEEE, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p
Interfaces 16 10/100Mbps puertos RJ45
(Auto Negociación / Auto MDI / MDIX)
2 puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Negociación automática / Auto MDI / MDIX)
2 Combo Gigabit Slots SFP
Medios de Red 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000BASE-T: UTP categoría 5, 5e o cable por encima
(máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
CANTIDAD de Ventiladores Sin ventilador
Dimensiones (An x P) 17,3 * 7,1 * 1,7 pulgadas (440 * 180 * 44 mm)
Fuente de Alimentación 100 ~ 240VAC, 50/60Hz
RENDIMIENTO
Ancho de banda / Backplane 7.2Gbps
Tabla de Direcciones MAC 8k
Memoria del búfer de Paquetes 5.4Mpps
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio Soporte 802.1p CoS / DSCP prioridad
de la ayuda 4 colas de prioridad
de programación de cola: SP, WRR, SP + WRR
Puerto / basado en flujos Limitación de la velocidad
Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
LAG (Hasta 6 grupos de agregación,
que contiene 4 puertos por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
BPDU Filtrado / Guardia
TC / Root Proteja
Loop volver detección
802.3x Flow Control
VLAN Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (de 4K VLAN IDs)
Seguridad Seguridad Portuaria
Broadcast / Multicast / Unicast Desconocido-control de tormentas
Gestión Web-based GUI
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIB públicas y
TP-LINK privada MIB
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
CPU Monitoreo
Port Mirroring
Upgrade Firmware: Web
System Diagnose: APV
SYSLOG y MIBS Públicas
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete TL-SL2218,
Cable de alimentación,
Guía de instalación,
CD de recursos;
; Kit de montaje en rack
pies de goma
Requisitos del Sistema Microsoft ® Windows ® 98SE, NT, 2000, XP, Vista ™ o Windows 7, MAC ® OS, NetWare ®, UNIX ® o Linux.
FACTORES Ambientales Temperatura de funcionamiento: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
Temperatura de almacenamiento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación

Puedes obtener más información en la WEB del fabricante.

Compra Tp-Link Smart Switch 16 10/100 + 2Gbit barato en antarti.com . Tu tienda de informática online de confianza. Los mejores precios. Si lo encuentras más barato en otro lugar, por favor indícanoslo aquí.

Información adicional:

Garantía 2 años Garantía 2 años

Opiniones

Tp-Link Smart Switch 16 10/100 + 2Gbit

Aún no ha habido ninguna valoración

Informamos

Todos estos comentarios han sido hechos por clientes que han comprado este producto.

También podría interesarte

Subir