¡NOVEDAD! Tarjeta gráfica Gigabyte RTX2080 GAMING OC

Ver buscador

  1. /
  2. /
  3. /
  4. /
  5. /
  6. Tp-Link Switch 24 Puertos 10/100/1Gbit Rack Jetstream Full - Red

Tp-Link Switch 24 Puertos 10/100/1Gbit Rack Jetstream Full - Red

  • Referencia: 1008702
  • Marca: TP-LINK
  • P/N: TL-SG5428
  • EAN: 6935364021061

Sé el primero en opinar ...

Compártelo

Disponibilidad: ¡Sin stock!

te avisamos

Indica tu email para avisarte cuando esté disponible:

antes: 299,45€ 258,85€

Envío desde 5,08€

  • Visa
  • MasterCard
  • Visa electron
  • Paypal
  • Información
  • Opiniones (0)

Características de Tp-Link Switch 24 Puertos 10/100/1Gbit Rack Jetstream Full

Diseñado para grupos de trabajo y departamentos, el TL-SG5428 de TP-LINK proporciona todo un conjunto de funciones administrativa capa 2. Proporciona un rendimiento máximo en donde se necesita – para grupos de trabajo de alto desempeño dentro de la red, o como la red central para conexiones rápidas de Ethernet y servidores de alta velocidad en pequeñas redes. Además, el switch TL-SG5428 también está equipado con 4 ranuras SFP, brindándole una mayor flexibilidad de red.

Prestaciones:

  • El ACL, la Autentificación 802.1X, la Seguridad del puerto, el Filtro IP, el Control de Tormentas, el Snooping DHCP, la Protección de la Fuente IP y la Defensa DoS le proporcionan una fuerte estrategia de seguridad
  • La función QoS (Quality of Service – Calidad de Servicio) L2/L3/L4 y el snooping IGMP optimizan la aplicación de voz y video
  • El acceso a SNMP, RMON, WEB/CLI/Telnet proporciona abundantes políticas administrativas
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaces 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 gigabit SFP Slots*
1 Console Port
* The SFP slots support 1000Mbps only.
Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Fanless
Dimensiones (W X D X H) 17.32*10.2*1.73 in. (440*260*44 mm)
Consumo de potencia Maximum: 24.2W (220V/50Hz)
Fuente de alimentación 100-240VAC, 50/60Hz
RENDIMIENTO
Ancho de banda/Backplane 56Gbps
Tabla de direcciones MAC
Tasa de reenvío de paquetes 41.6Mpps
Jumbo Frame 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Características de Switching L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
Calidad de Servicio Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
Voice VLAN
Link Aggregation Support static link aggregation
Support 802.3ad LACP
Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per
group
VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
Port/Protocol-based/Private VLAN
GARP/GVRP
Listas de Control de Acceso L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID
Time Range Based
Seguridad IP-MAC-Port-VID Binding
IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN
DoS Defence
Dynamic ARP inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Gestión Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
CPU Monitoring
Port Mirroring
Time Setting: SNTP
Integrated NDP/NTDP feature
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete Switch; Power Cord; Quick Installation Guide; Resource CD; Rackmount Kit; Rubber Feet
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Factores ambientales Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Compra Tp-Link Switch 24 Puertos 10/100/1Gbit Rack Jetstream Full barato en antarti.com . Tu tienda de informática online de confianza. Los mejores precios. Si lo encuentras más barato en otro lugar, por favor indícanoslo aquí.

Información adicional:

Garantía 2 años Garantía 2 años

Opiniones

Tp-Link Switch 24 Puertos 10/100/1Gbit Rack Jetstream Full

Aún no ha habido ninguna valoración

Informamos

Todos estos comentarios han sido hechos por clientes que han comprado este producto.

También podría interesarte

Subir